О разработке доски объявлений Калужской области

vacuum 1 078

В конце 2014 года поступило предложение сделать доску объявлений Калужской области. Это была прекрасная возможность проявить все накопленные в сфере разработки сайтов навыки, но вместе с тем проект оказался новым грандиозным экспериментом.

Все предыдущие годы преследовалась идея создавать продукты с нуля, в частности не пользоваться фреймворками, а делать и модернизировать свой набор инструментов параллельно разработке сайтов. В этот же раз было решено посмотреть существующие фреймворки. Выбор пал на Laravel. В нем были не только штуки, которые я уже делал самостоятельно, но также множество вещей, которые я только планировал воплощать. Выбор оказался очевиден — лучше сконцентрироваться на создании сайта, чем на дублировании существующих инструментов.

Итак, старт разработки 1 декабря 2014 года, официальный запуск 7 декабря 2015 года. 40 регионов Калужской области, более 500 рубрик и более 200 различных свойств и характеристик в них, 4 варианта дизайна для устройств с различным размером экрана, поиск с учетом морфологии, платные услуги, интеграция с Яндекс-кассой для их оплаты и многое другое. И, конечно же, объявления! Все это на сайте:

Интересный факт: поиск в большинстве своем переехал с торрент-трекера, для которого был разработан энное количество лет назад. Приятно, когда разработки пригождаются много раз.

Обсуждение 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
ВК
Фейсбук
Гугл